В Симферополе заканчивают еще одну образцовую дорогу

Заканчивается строительство еще одного участка эталонной дороги в Симферополе. Она протянется от ТЦ "Фоззи" до ул. Москалева, по Евпаторийскому шоссе. Горожане смогут проехать по этому маршруту уже до 20 декабря 2015 года, когда он будет представлен общественности.

Владимир Александренко, директор "Службы технического контроля", в радио эфире станции "Россия Сегодня" подчеркнул, что этот участок станет образцом того, как должны выглядеть в скором времени все улицы в Симферополе. И это не первый такой идеальный участок. Три таких же отрезка уже построены на трассе между Симферополем и Керчью.

Точно так же сделаны три участка трассы между Симферополем и Феодосией. Они должны стать образцом для всех руководителей. Теперь не нужно объяснять главам области, как выполнять благоустройство дороги территории, нужно приехать и посмотреть все собственными глазами.

Как сообщает министерство транспорта Крыма, в 2015 году для реконструкции и поддержания эксплуатационных качеств дорог выделили 4 172 миллионов рублей. Пока освоено только 60% этих средств.

За год на полуострове отремонтировали больше 100 км муниципальных и 136 км межрегиональных дорог. То есть почти 2 раза больше, чем за 2014 год.



Реклама