В Евпатории организована выдача ипотечных кредитов

Как сообщают официальные лица Крыма, занимающаяся вопросами ипотечных кредитов, некоммерческая организация начала выдавать кредиты на льготных условиях (10,3%) некоторым категориям граждан. Во всяком случае, в Евпатории уже выдан первый такой кредит. Финансирование проводится по программе социальной ипотеки, которой гарантирована государственная поддержка. Заем был предоставлен для приобретения жилья в комплексе по ул. Чапаева и 60 лет ВЛКСМ в Евпатории (8-й микрорайон).

Финансирование проводится за счет субсидий, которые выдаются по другой программе - "Жилье для российской семьи". Согласно постановления №352, такие субсидии предоставляются льготным категориям граждан. В постановлении предусмотрено обеспечение квартирами служащих различного уровня, педагогов и медработников.

Формирование списков граждан, которые имеют право получить льготный кредит на покупку жилья эконом-класса, формируется местным самоуправлением.

Чтобы получить подробную консультацию и лучше узнать о данных ипотечных программах, гражданам рекомендуется обращаться в некоммерческий фонд, который расположен в Симферополе, по ул. Александра Невского, дом 1.



Реклама