Свежие новости о газификации Крыма

Уже в ближайшем будущем в Крыму каждый населенный пункт подключат к подаче голубого топлива. Такое распоряжение поступило от президента РФ Владимира Путина. График выполнения мероприятий технического характера - три года, включая текущий, и при успешной реализации уже к 2020 г. все города и села полуострова будут обеспечены газом. Источником финансирования мероприятия станет федеральный бюджет.

По словам Сергея Тарасова, технические работы будут проведены не только в селах, но и некоторых городах. В планах - строительство целой системы, охватывающей ЮБК, включая Ялту. В результате проведения всех работ можно будет отказаться от поставок голубого топлива из Украины. Уже в ближайшее время два объекта Сакского района будут подключены к системе подачи.

Проблемы со снабжением отмечены в 27% населенных пунктах полуострова, в частности, в Алуште и более чем в 500 селах, в которых голубое топливо крайне необходимо. Восточные регионы также страдают от дефицита газа, направляя в министерство соответствующие заявки как в частном порядке, так и от лица целых коллективов. Госсовет высказался о готовности удовлетворить просьбы в полном объеме.



Реклама