На рынке новостроек Крыма отмечен незначительный рост спроса

В прошедшие месяцы лета компании-застройщики активно вводили в эксплуатацию новостройки в разных городах Крыма. Но появление новых объектов незначительно изменило ситуацию на рынке. Согласно статическим данным, рост купли и продажи жилых объектов в июне-июле был низким.

Эксперты объясняют эту несколькими причинами. Среди них отсутствие хороших ипотечных программ с выгодными условиями и колебания валюты по отношению к российскому рублю. Это связано и с тем, что большинство российских банков до сих пор не вышли на крымский рынок кредитования. По этой причине потенциальные покупатели откладывают решение о приобретение новостройки на лучшие времена.

Но оформить выгодный кредит на покупку квартиры можно и сейчас. Некоторые местные компании предлагают проверенные схемы, которые становятся решением проблемы для потенциальных покупателей. Но для заключения успешной сделки важно найти хорошего специалиста, который грамотно составит договор о приобретении жилья и оформит кредитное соглашение.

Увеличение спроса на новое жилье объясняется и особенностями летнего периода. Обычно в это время интерес к жилью уменьшается. Для привлечения покупателей застройщики снижают цены, чем и пользуются инвесторы, желающие вложить средства в жилье на черноморском побережье.



Реклама