Бассейн и два футбольные поля появятся в Севастополе уже в этом году

До конца текущего года планируется отремонтировать детский бассейн, который функционирует на базе спортивной школы №4 в Севастополе. В этом же городе будет построено два новых поля с искусственным покрытием для игры в футбол.

Упомянутые проекты стали частью государственной программы на 2015-2020 годы. По словам А. Сизонова, на ремонт бассейна будет выделено 29 миллионов рублей и 55, предусмотренных для реализации указанной программы. Сумма в размере 29 млн. рублей уже утверждена, а также подготовлена вся необходимая документация для начала проведения работ, которые начнутся 1 сентября.

Футбольные поля будут построены на базе таких ДЮСШ Севастополя, как №8 и №3. На реализацию данного проекта понадобится 42 миллиона рублей, половина из которых будет предоставлена Министерством спорта РФ, а половина - выделена из городского бюджета. Необходимая документация на строительство футбольных полей будет готова к 15 сентября, а сдача объекта запланирована на 29 декабря. Чиновник уверен, что несмотря на установленные сжатые сроки, благодаря хорошо налаженной работе и контролю, объекты будут сданы в срок.



Реклама