Аэропорт в Межводном (Крым) будет восстановлен

По словам Сергея Володько, главы Черноморской райадминистрации, в Межводном планируется восстановить аэропорт, который функционировал во времена СССР, но сейчас используется только дельтапланеристами. Главной целью возобновления работы аэропорта является прием туристов.

Володько напомнил, что при СССР в Межводном был аэропорт, где приземлялись самолеты из Симферополя и Кременчуга. Он считает идею возобновления работы аэропорта интересной и актуальной.

Поскольку Черноморский район расположен достаточно далеко от центра, немногие туристы готовы тратить свое время на добирание к нему. В случае же появления аэропорта ситуация изменится в лучшую сторону. Глава Черноморской администрации подчеркнул, что на данный момент разрабатывается схема планировки района, которая предусматривает на его территории 3 аэропорта.

Крым, после воссоединения в марте прошло года с РФ, начал пользоваться большой популярностью среди российских туристов. Так, согласно прогнозам, в 2015 году Крым посетит 4,3 миллиона отдыхающих, что на 15% превысит аналогичный показатель 2014 года. Российские власти большое внимание уделяют развитию туризма в Крыму.



Реклама